onda-interna-topo
onda6

O Clube

onda6

Conselho de Administração

O Conselho de Administração é dirigido por presidente, vice-presidente e secretário e é composto por 50 conselheiros e 07 conselheiros vitalícios. São os conselheiros efetivos e vitalícios que elegem a diretoria. Sua função é fiscalizar a diretoria examinando relatórios de atividades e relatórios financeiros, aconselham diretrizes e cuida do corpo social.

????????????????????????????????????

Antonio João - Wander - Adilson Bandeira

Mesa do Conselho 2018/2020

Wander Stuart Coronato Nogueira - Presidente

Adilson Bandeira Junior - Vice-Presidente

Antônio João Guimarães de Paula - Secretário

Conselho de Administração

ADALBERTO AMENDÔLA DE OLIVEIRA 2018/2022

ADALTON DONIZETI PEREIRA 2018/2020

ADILSON BANDEIRA JUNIOR 2016/2020

ADILSON JOAQUIM DE SOUZA 2016/2020

ADRIANA MARTINS 2018/2022

ADRIANO RIBEIRO ARANTES 2018/2020

ANTÔNIO JOÃO GUIMARÃES DE PAULA 2018/2022

APARECIDO MARIANO DE SOUZA 2016/2020

CELBIO LUIZ DA SILVA 2018/2020

CLAUDOMIRO DONATO 2018/2020

CLOVIS MESSIAS RIBEIRO 2018/2020

CRISTIANO FERRAZ BARCELOS 2016/2020

DAVI BARBOSA DA SILVA 2018/2022

DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA 2018/2022

EDIVALDO SANTOS COQUEIRO 2018/2022

EDSON ALVES DA COSTA 2018/2022

ÉDSON BARBOSA DA SILVA 2016/2020

ÉDSON CARVALHO DE PÁDUA 2016/2020

EVERALDO RIBEIRO IDALGO 2018/2022

FABRÍCIO CAMPOS RIBEIRO 2016/2020

FLÁVIO DOMINGOS 2018/2022

GERALDO GASPAR DE CASTRO 2018/2022

GILSON PEDRO GUIMARÃES 2018/2020

JOÃO BATISTA CHICALÉ 2016/2020

JOSÉ LUIZ CHIARELLI 2016/2020

JOSÉ RENATO FERREIRA BORGES 2016/2020

JULIO CEZAR DA SILVA 2018/2022

LUIZ MARIO MINUNCIO JUNIOR 2018/2022

MARCO ANTONIO SOARES 2018/2020

MARCOS ANDREI APARECIDO DOS SANTOS 2016/2020

MARCOS ANTÔNIO MACIEL 2016/2020

MARCOS JOSÉ RAMOS 2016/2020

MÁRIO CESAR RECCO 2016/2020

MAURÍSIA FÉLIX DE SOUZA 2018/2022

NELSON GARCIA RAMOS JUNIOR 2016/2020

NELSON PEREIRA DA SILVA 2018/2020

ODILON GUIMARÃES DE PAULA FILHO 2016/2020

OSWALDO BORIOZE 2018/2022

PAULO CEZAR SALOMAO 2018/2020

QUIRINO DOS REIS SILVEIRA JUNIOR 2018/2020

RAPHAEL GONÇALVES DUTRA 2018/2022

RICARDO SERGIO MOREIRA 2018/2020

RODRIGO DOS SANTOS 2016/2020

SAMUEL GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR 2018/2022

SANDRO DE AQUINO DONATO 2018/2020

SCYLLA APARECIDA RIBEIRO 2018/2022

SIMONE BRETANHA OLIVEIRA RIBEIRO 2018/2022

WANDER STUART CORONATO NOGUEIRA 2016/2020

WELLINGTON ALVES MOREIRA 2016/2020

WILSON JOSÉ SANT’ANA GONÇALVES 2016/2020

ADALBERTO AMENDÔLA DE OLIVEIRA 2018/2022

ADALTON DONIZETI PEREIRA 2018/2020

ADILSON BANDEIRA JUNIOR 2016/2020

ADILSON JOAQUIM DE SOUZA 2016/2020

ADRIANA MARTINS 2018/2022

ADRIANO RIBEIRO ARANTES 2018/2020

ANTÔNIO JOÃO GUIMARÃES DE PAULA 2018/2022

APARECIDO MARIANO DE SOUZA 2016/2020

CELBIO LUIZ DA SILVA 2018/2020

CLAUDOMIRO DONATO 2018/2020

CLOVIS MESSIAS RIBEIRO 2018/2020

CRISTIANO FERRAZ BARCELOS 2016/2020

DAVI BARBOSA DA SILVA 2018/2022

DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA 2018/2022

EDIVALDO SANTOS COQUEIRO 2018/2022

EDSON ALVES DA COSTA 2018/2022

ÉDSON BARBOSA DA SILVA 2016/2020

ÉDSON CARVALHO DE PÁDUA 2016/2020

EVERALDO RIBEIRO IDALGO 2018/2022

FABRÍCIO CAMPOS RIBEIRO 2016/2020

FLÁVIO DOMINGOS 2018/2022

GERALDO GASPAR DE CASTRO 2018/2022

GILSON PEDRO GUIMARÃES 2018/2020

JOÃO BATISTA CHICALÉ 2016/2020

JOSÉ LUIZ CHIARELLI 2016/2020

JOSÉ RENATO FERREIRA BORGES 2016/2020

JULIO CEZAR DA SILVA 2018/2022

LUIZ MARIO MINUNCIO JUNIOR 2018/2022

MARCO ANTONIO SOARES 2018/2020

MARCOS ANDREI APARECIDO DOS SANTOS 2016/2020

MARCOS ANTÔNIO MACIEL 2016/2020

MARCOS JOSÉ RAMOS 2016/2020

MÁRIO CESAR RECCO 2016/2020

MAURÍSIA FÉLIX DE SOUZA 2018/2022

NELSON GARCIA RAMOS JUNIOR 2016/2020

NELSON PEREIRA DA SILVA 2018/2020

ODILON GUIMARÃES DE PAULA FILHO 2016/2020

OSWALDO BORIOZE 2018/2022

PAULO CEZAR SALOMAO 2018/2020

QUIRINO DOS REIS SILVEIRA JUNIOR 2018/2020

RAPHAEL GONÇALVES DUTRA 2018/2022

RICARDO SERGIO MOREIRA 2018/2020

RODRIGO DOS SANTOS 2016/2020

SAMUEL GONÇALVES DE SOUSA JUNIOR 2018/2022

SANDRO DE AQUINO DONATO 2018/2020

SCYLLA APARECIDA RIBEIRO 2018/2022

SIMONE BRETANHA OLIVEIRA RIBEIRO 2018/2022

WANDER STUART CORONATO NOGUEIRA 2016/2020

WELLINGTON ALVES MOREIRA 2016/2020

WILSON JOSÉ SANT’ANA GONÇALVES 2016/2020

Conselheiros Vitalícios

-Antônio Olímpio de Souza Santos
-Evani Gazetti
-José Pedro Domingues Netto
-Milton Aparecido da Silva
-Paulo Célio Silveira
-Silvio Homero de Souza
-Uebe Rezeck
-Washington Barbosa Leite

Comissão de Sindicância

Mandato 2018/2020

-Antônio João Guimarães de Paula (Presidente)
-Flávio Domingos (Secretário)

Membros Efetivos:

-Samuel Gonçalves de Souza Junior
-Adilson Joaquim de Souza
-José Renato Ferreira Borges

Suplentes:

-Wellington Alves Moreira
-Edson Alves da Costa

Comissão de Julgamento

Mandato 2018/2020

-Adilson Bandeira Junior (Presidente)
-Édson Barbosa da Silva (Secretário)

Membros Efetivos:

-Edivaldo Santos Coqueiro
-Douglas Rodrigues da Silva

Suplentes:

-Oswaldo Borioze
-Adalton Donizeti Pereira

Comissão Fiscal

Mandato 2018/2020

-Cristiano Ferraz Barcelos (Presidente)
-Simone Bretanha Oliveira Ribeiro (Secretária)

Membros Efetivos:

-Scylla Aparecida Ribeiro
-José Luiz Chiarelli
-Luiz Mario Minuncio Junior
-Aparecido Mariano de Souza