O Conselho de Administração é dirigido por presidente, vice-presidente e secretário e é composto por 50 conselheiros efetivos e 07 conselheiros vitalícios. São os conselheiros efetivos e vitalícios que elegem a diretoria. Sua função é fiscalizar a diretoria examinando relatórios de atividades e relatórios financeiros, aconselham diretrizes e cuida do corpo social.

Mesa do conselho 2016/2017

Wander Stuart Coronato Nogueira
Secretário
Raphael Gonçalves Dutra
Presidente
Nelson Garcia Ramos Junior
Vice-Presidente
Conselheiros efetivos
Nome Mandato
01 ADALBERTO AMENDOLA DE OLIVEIRA 2014/2018
02 ADALTON DONIZETI PEREIRA 2016/2018
03 ADILSON BANDEIRA JUNIOR 2016/2020
04 ADILSON JOAQUIM DE SOUZA 2016/2020
05 ADRIANA MARTINS 2014/2018
06 ANTONIO JOÃO GUIMARÃES DE PAULA 2014/2018
07 APARECIDO MARIANO DE SOUZA 2016/2020
08 CÁSSIO MURILO SIQUEIRA 2014/2018
09 CELBIO LUIZ DA SILVA 2016/2018
10 CLAUDOMIRO DONATO 2014/2018
11 CLOVIS MESSIAS RIBEIRO 2016/2018
12 CRISTIANO FERRAZ BARCELOS 2016/2020
13 DAVI BARBOSA DA SILVA 2014/2018
14 ÉDSON BARBOSA DA SILVA 2016/2020
15 ÉDSON BENEDITO NERY DA ROCHA 2016/2018
16 ÉDSON CARVALHO DE PÁDUA 2016/2020
17 EDIVALDO SANTOS COQUEIRO 2016/2018
18 FABRÍCIO CAMPOS RIBEIRO 2016/2020
19 FLÁVIO DOMINGOS 2014/2018
20 GERALDO GASPAR DE CASTRO 2016/2018
21 GERSON ANTÔNIO DE PÁDUA JUNIOR 2014/2018
22 JOÃO BATISTA CHICALÉ 2016/2020
23 JOSÉ BENTO BORDONAL SERAFIM 2014/2018
24 JOSÉ LUIZ CHIARELLI 2016/2020
25 JOSÉ RENATO FERREIRA BORGES 2016/2020
26 LUIZ HENRIQUE RIBEIRO 2016/2020
27 MARCELO ISIDORO DIAS 2014/2018
28 MAURÍSIA FÉLIX DE SOUZA 2016/2018
29 MARCOS ANDREI APARECIDO DOS SANTOS 2016/2020
30 MARCOS ANTÔNIO MACIEL 2016/2020
31 MARCOS JOSÉ RAMOS 2016/2020
32 MÁRIO CESAR RECCO 2016/2020
33 NELSON GARCIA RAMOS JUNIOR 2016/2020
34 NILTON CÉSAR RIBEIRO 2014/2018
35 ODILON GUIMARÃES DE PAULA FILHO 2016/2020
36 OSMIR APARECIDO PEREIRA 2016/2018
37 OSWALDO BORIOZE 2014/2018
38 PAULO CEZAR SALOMÃO 2014/2018
39 PAULO ROBERTO CRUVINEL 2016/2018
40 RAPHAEL GONÇALVES DUTRA 2014/2018
41 RICARDO SERGIO MOREIRA 2016/2018
42 ROBERVAL MORAES DA SILVA 2016/2020
43 RODRIGO DOS SANTOS 2016/2020
44 SIMONE BRETANHA OLIVEIRA RIBEIRO 2014/2018
45 THIAGO LOPES RODRIGUES 2016/2018
46 VIRGÍNIA DE LIMA RAMOS 2014/2018
47 WANDER STUART CORONATO NOGUEIRA 2016/2020
48 WELLINGTON ALVES MOREIRA 2016/2020
49 WILSON J. DE ASSIS JUNIOR 2014/2016
50 WILSON JOSÉ SANT’ANA GONÇALVES 2016/2020
Conselheiros vitalícios

Antônio Olímpio de Souza Santos
Evani Gazetti
José Pedro Domingues Netto
Milton Aparecido da Silva
Paulo Célio Silveira
Silvio Homero de Souza
Uebe Rezeck
Washington Barbosa Leite

Comissão de Sindicância
Mandato 2016/2018

Wander Stuart Coronato Nogueira - Presidente
Virgínia de Lima Ramos - Secretária

Membros Efetivos:
Gerson Antônio de Pádua Junior
Flavio Domingos
Wellington Alves Moreira

Suplentes:
Edson Barbosa da Silva
Virgínia de Lima Ramos

Comissão de Julgamento
Mandato 2016/2018

Nelson Garcia Ramos Junior - Presidente
Marcos José Ramos - Secretário

Membros Efetivos:
Marcos José Ramos
Edson de Carvalho de Pádua
José Renato Ferreira Borges

Suplentes:
Jose Luiz Chiarelli
Adilson Joaquim de Souza
Celbio Luiz da Silva

Comissão Fiscal
Mandato 2016/2018

Fabrício Campos Ribeiro - Presidente
Simone Bretanha Oliveira Ribeiro - Secretária

Membros Efetivos:
Wilson José Sant Ana Gonçalves
Fabricio Campos Ribeiro
Antônio João Guimarães de Paula
Simone Bretanha Oliveira Ribeiro
Cristiano Ferraz Barcelos