O Conselho de Administração é dirigido por presidente, vice-presidente e secretário e é composto por 50 conselheiros efetivos e 07 conselheiros vitalícios. São os conselheiros efetivos e vitalícios que elegem a diretoria. Sua função é fiscalizar a diretoria examinando relatórios de atividades e relatórios financeiros, aconselham diretrizes e cuida do corpo social.

Mesa do conselho 2019/2020

Wander Stuart Coronato Nogueira - Presidente
Adilson Bandeira Junior - Vice-Presidente
Antônio João Guimarães de Paula - Secretário

Conselheiros efetivos
Nome Mandato
01 ADALBERTO AMENDOLA DE OLIVEIRA 2014/2018
02 ADALTON DONIZETI PEREIRA 2016/2018
03 ADILSON BANDEIRA JUNIOR 2016/2020
04 ADILSON JOAQUIM DE SOUZA 2016/2020
05 ADRIANA MARTINS 2014/2018
06 ANTONIO JOÃO GUIMARÃES DE PAULA 2014/2018
07 APARECIDO MARIANO DE SOUZA 2016/2020
08 CÁSSIO MURILO SIQUEIRA 2014/2018
09 CELBIO LUIZ DA SILVA 2016/2018
10 CLAUDOMIRO DONATO 2014/2018
11 CLOVIS MESSIAS RIBEIRO 2016/2018
12 CRISTIANO FERRAZ BARCELOS 2016/2020
13 DAVI BARBOSA DA SILVA 2014/2018
14 ÉDSON BARBOSA DA SILVA 2016/2020
15 ÉDSON BENEDITO NERY DA ROCHA 2016/2018
16 ÉDSON CARVALHO DE PÁDUA 2016/2020
17 EDIVALDO SANTOS COQUEIRO 2016/2018
18 FABRÍCIO CAMPOS RIBEIRO 2016/2020
19 FLÁVIO DOMINGOS 2014/2018
20 GERALDO GASPAR DE CASTRO 2016/2018
21 JOÃO BATISTA CHICALÉ 2016/2020
22 JOSÉ BENTO BORDONAL SERAFIM 2014/2018
23 JOSÉ LUIZ CHIARELLI 2016/2020
24 JOSÉ RENATO FERREIRA BORGES 2016/2020
25 LUIZ HENRIQUE RIBEIRO 2016/2020
26 MARCELO ISIDORO DIAS 2014/2018
27 MAURÍSIA FÉLIX DE SOUZA 2016/2018
28 MARCOS ANDREI APARECIDO DOS SANTOS 2016/2020
29 MARCOS ANTÔNIO MACIEL 2016/2020
30 MARCOS JOSÉ RAMOS 2016/2020
31 MÁRIO CESAR RECCO 2016/2020
32 NELSON GARCIA RAMOS JUNIOR 2016/2020
33 NILTON CÉSAR RIBEIRO 2014/2018
34 ODILON GUIMARÃES DE PAULA FILHO 2016/2020
35 OSMIR APARECIDO PEREIRA 2016/2018
36 OSWALDO BORIOZE 2014/2018
37 PAULO CEZAR SALOMÃO 2014/2018
38 PAULO ROBERTO CRUVINEL 2016/2018
39 RAPHAEL GONÇALVES DUTRA 2014/2018
40 RICARDO SERGIO MOREIRA 2016/2018
41 ROBERVAL MORAES DA SILVA 2016/2020
42 RODRIGO DOS SANTOS 2016/2020
43 SIMONE BRETANHA OLIVEIRA RIBEIRO 2014/2018
44 THIAGO LOPES RODRIGUES 2016/2018
45 VIRGÍNIA DE LIMA RAMOS 2014/2018
46 WANDER STUART CORONATO NOGUEIRA 2016/2020
47 WELLINGTON ALVES MOREIRA 2016/2020
48 WILSON JOSÉ SANT’ANA GONÇALVES 2016/2020
Conselheiros vitalícios

Antônio Olímpio de Souza Santos
Evani Gazetti
José Pedro Domingues Netto
Milton Aparecido da Silva
Paulo Célio Silveira
Silvio Homero de Souza
Uebe Rezeck
Washington Barbosa Leite

Comissão de Sindicância
Mandato 2019/2020

Antônio João Guimarães de Paula - Presidente
Flávio Domingos - Secretário

Membros Efetivos:
Samuel Gonçalves de Souza Junior
Adilson Joaquim de Souza
José Renato Ferreira Borges

Suplentes:
Wellington Alves Moreira
Edson Alves da Costa

Comissão de Julgamento
Mandato 2019/2020

Adilson Bandeira Junior - Presidente
Édson Barbosa da Silva - Secretário

Membros Efetivos:
Edivaldo Santos Coqueiro
Roberto Donizete Bordin
Antônio Olímpio de Souza Santos

Suplentes:
Douglas Rodrigues da Silva
Oswaldo Borioze

Comissão Fiscal
Mandato 2019/2020

Cristiano Ferraz Barcelos - Presidente
Simone Bretanha Oliveira Ribeiro - Secretária

Membros Efetivos:
Scylla Aparecida Ribeiro
José Luiz Chiarelli
Luiz Mário Minúncio Junior

Suplentes:
Aparecido Mariano de Souza